Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Работа над проектом

Продолжается работа над проектом Соглашения о создании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки. Эксперты СНГ обсудят документ в Исполнительном комитете СНГ в Минске на заседании рабочей группы 7-8 декабря 2010 года, сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

Развитие фундаментальной науки является одним из необходимых условий для социального и экономического прогресса государств-участников Содружества. Этот тезис нашел свое отражение в Концепции дальнейшего развития СНГ, целый ряд положений которой посвящен мероприятиям, призванным обеспечить благоприятные условия для развития, координации и последовательного углубления сотрудничества стран Содружества в этой сфере.

Инициатором подготовки проекта Соглашения о создании Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки и его разработчиком является Национальная академия наук Кыргызской Республики.

Предполагается, что Совет будет определять представляющие взаимный интерес приоритетные направления и формы сотрудничества в области фундаментальной науки, готовить предложения по формированию межгосударственных программ и международных проектов фундаментальных исследований, по развитию нормативной правовой базы сотрудничества, содействовать установлению контактов между научными организациями стран СНГ, а также взаимодействовать в пределах своей компетенции с уставными органами и органами отраслевого сотрудничества СНГ, органами государственной власти и научными организациями государств-участников Соглашения.

На заседании в Минске эксперты рассмотрят также проект Положения о Совете по сотрудничеству в области фундаментальной науки, которое будет являться неотъемлемой частью Соглашения. В Положении будут определены основные направления деятельности Совета, его функции и права, порядок организации и финансирования работы.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска