Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстанские студенты жалуются на дорогое образование

Студенты Казахского национального медицинского университета им. Асфендиярова (КазНМУ) жалуются на дорогое образование. Об этом на пресс-конференции сообщил ректор данного вуза Айкан Аканов. Об этом сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

Будущим медикам за год необходимо выложить пять - шесть тысяч долларов за учебу продолжительностью до 11 лет. "Студенты действительно стонут, что у нас очень дорогое образование", - говорит ректор ВУЗа. Однако он оправдывает такие цены качественным образованием, которое соответствует европейскому уровню.

"Хорошее образование должно быть дорогим", - подчеркнул ректор, добавив, что, если студент учится на отлично, его могут перевести на бесплатную форму обучения. Но, посетовал Аканов, сейчас переводить на грант некого. "Среди студентов много троечников", - сказал он.

В данный момент, по его словам, в вузе идет работа по отчислению двоечников. В скором времени будут отчислены и троечники. "За полтора года мы ликвидировали 1200 двоечников. Сейчас ставим новые задачи - ликвидировать и троечников", - резюмировал он.

 

 

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска