Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Ксерокопирование учебников - теперь с авторским отчислением

Студентов, которые ксерокопируют учебную литературу, приравняли к "пиратам", пишет "Мегаполис". Чтобы навести порядок с авторскими и смежными правами, с 1 января 2011 года в Казахстане все копировальные центры как в вузах, так и других учреждениях будут платить авторское вознаграждение за копирование книг и научных статей.

Теперь за использованием копий научной литературы будет следить республиканское общественное объединение – авторское общество "Абырой". По словам генерального директора общества Бауыржана Айдарбекова, взимание определенного процента за ксерокопирование книг, публикаций и научных работ утверждено 16 статьей Закона об авторских и смежных правах, которая до сих пор не соблюдается.

С каждой копии предприниматели или библиотеки вузов, школ, колледжей, которые оказывают студентам копировальные услуги, будут обязаны отчислять по 20% от полученного дохода.

Например, если студент отксерил одну страницу текста и отдал за него 10 тенге, то предприниматель должен будет заплатить 2 тенге в авторское общество. И так с каждой копии.

Программа автоломбард - это услуга от сайта www.avtolombard.net, здесь можно взять кредиты под залог авто на абсолютно любые цели. Наличные деньги можно получить в течение одного-двух часов. Деньги выдаются сразу же после процедуры оценки вашей автомашины специалистами банка и подписания договора.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска