Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Престиж математических и естественно-научных специальностей

Благодаря усилиям Главы государства Нурсултана Назарбаева растет престиж математических и естественно-научных специальностей. Об этом сказал вице-министр образования и науки РК Махметгали Сарыбеков 12 декабря по окончании церемонии награждения победителей Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии среди учеников 11 классов, состоявшейся вчера в «Назарбаев университете».

«В течение двух дней 127 учеников из всех регионов Казахстана, которые дошли до финального тура, состязались в «Назарбаев университете». Должен сказать, что нам были предоставлены все аудитории вуза. Сегодня 13 победителей были награждены в торжественной обстановке», - сказал М.Сарыбеков.

Он отметил, что, по мнению членов жюри, в состав которого вошли известные казахстанские и зарубежные ученые, качество проведения олимпиады с каждым годом улучшается. Они также отмечают хорошие знания казахстанских школьников.

М.Сарыбеков подчеркнул, что в последние годы, благодаря усилиям Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, значительно повысился престиж математических и естественных наук, намного увеличился конкурс в высшие учебные заведения по техническим и биологическим специальностям. По некоторым из них конкурс был в несколько раз выше, чем на гуманитарные специальности.

Уникальная в своем роде программа ABBYY Scan Station прекрасно подходит для сканирования документов как малых, так и больших объемов. Заказать trial версию вы можете непосредственно на сайте компании ABBYY.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска