Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Историко-культурно-этнографический центр

Свои двери для первых посетителей открыл накануне Дня независимости историко-культурно-этнографический центр в Туркестане. Трехэтажное здание площадью 4,600 тыс. квадратных метров вместило 8 экспозиционных залов, конференц-зал, мастерские ремесленников, помещения для исследовательской работы историков. Задача центра - изучение истории Туркестана и его роли в истории Казахстана.

«Есть несколько знаковых мест, которые оказали сильное влияние на становление казахской государственности. Одно из них - древний город Туркестан. Как отметил Президент Нурсултан Назарбаев, это - духовный центр для нашего народа», - сказал на церемонии открытия центра аким Южно-Казахстанской области (ЮКО) Аскар Мырзахметов.

Он отметил, что деньги на строительство и оснащение центра - 747 млн. тенге - были выделены из бюджета ЮКО. проект здания разработан с учетом современных тенденций в области музейного и выставочного дела. «Около 1,5 тыс. экспонатов было собрано нами всего за полгода из различных источниках Китая, Кыргызстана, Узбекистана, нашей страны», - сказал автор идеи экспозиции этнодизайнер Аманжол Найманбаев. Коллекция древностей будет постоянно пополняться. Удачно использованы в оформлении экспозиции старинные фотографии - реальные свидетельства жизни казахов в первые годы 20 века. Красочные объемные реконструкции быта и важных политических событий выполнены очень натурально и дают возможность окунуться в жизнь наших предков еще глубже - на 200-400 лет назад.

На первом этаже открыта сувенирная лавка. Туристы могут увезти домой изображения древнего Туркестана, выполненные в различных керамических, текстильных, графических техниках.

Заметка. Каждая женщина мечтает об ухоженных ногтях как на ногах, так и на руках. На spa маникюр цены вы можете узнать на сайте www.garmoniya-spa.ru.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска