Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   На развитие казахстанской науки выделено 30 млрд. тенге

В следующем году на развитие казахстанской науки предусматривается 30 млрд. тенге. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на портале «Bnews.kz» сообщил председатель Комитета науки Министерства образования и науки РК Айдар Жакупов.

«За последние несколько лет финансирование науки увеличилось на 30%. Если в 2006 году финансирование из бюджета составляло порядка 14 млрд. тенге, в 2009 году - 17 млрд. тенге, то в 2010 году объем финансирования составлял уже порядка 24 млрд. тенге. На 2011 год предусматривается уже 30 млрд. тенге», - уточнил данные А. Жакупов.

По его словам, в этом году доля затрат на науку от ВВП страны составила 0,24%. «Конечно, это далеко не те цифры, которые тратят на науку развитые страны. То есть, если в России затраты на науку от ВВП составляют более 1%, в развитых странах - это уже не менее 2%. В Японии - это уже более 3%», - добавил представитель МОН РК, при этом отметив, что Казахстан планирует повысить эту цифру до 1%.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска