Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Алматы провели соцопрос населения

Почти 42% казахстанцев утверждают - в 2010 году их жизнь улучшилась. К таким результатам пришли в Институте политических решений после социологического исследования. Эксперты центра провели анкетирование 2,5 тысяч респондентов в 16 городах страны.

«Жить можно» - говорят казахстанцы. По основным индикаторам социального самочувствия населения в течение года фиксируется устойчивое повышательное тенденция. Так, например, по сравнению с началом года улучшилось социальное самочувствие горожан в 1.4 раза и к декабрю месяцу 41.9 % говорят о том, что настроение и социальное самочувствие улучшилось.

Преобладает экономический оптимизм, 39.6 % говорят о том, что экономическая ситуация будет лучше, в 1.3 раза усилился позитив в оценках динамики экономической ситуации за последний год, 40 % отмечают улучшение своего состояния и главным образом экономической ситуации в стране.

Эксперты отмечают, что исследования проводились в 16 городах страны с помощью анкетирования на казахском и русском языках. В опросах приняли участие почти 2 с половиной тысячи казахстанцев.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска