Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Научная конференция по проблемам тюркских языков

Сегодня в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева начала работу Международная научно-теоретическая конференция «Актуальные проблемы общего языкознания и тюркских языков» с участием отечественных и зарубежных ученых-тюркологов, политиков, представителей вузовской среды.

В своем выступлении на открытии конференции депутат Сената Парламента РК Адиль Ахметов отметил, что тематика мероприятия обширнее, чем кажется на первый взгляд, и охватывает не только лингвистику.

«Тематика сегодняшней конференции очень емкая - в целом она о тюркологии. Это очень большая наука, которая включает не только язык, историю, традиции, а если смотреть глубже - археологию, палеонтологию, потому, что все эти элементы находятся в языке. Язык - это кладезь наук, касающихся именно традиций тюркских народностей», - отметил сенатор.

«К тюркской группе относится очень большая группа тюркоязычных стран - их около 38-40. Поэтому, когда речь идет о тюркологии - это обширная область, которую надо исследовать глубже», - добавил А.Ахметов.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска