Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Мажилис РК одобрил законопроект

Мажилисмены одобрили законопроект "О статусе Nazarbayev University", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев фонд", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В заключении комитета палаты по социально-культурному развитию указывается, что документ направлен на внедрение новой формы управления в сфере образования и создание условий для внедрения новых стандартов образования с учетом наилучшей мировой практики.

Законопроект был разработан в соответствии с посланиями Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, в которых были обозначены задачи создать в Астане престижное инженерно-учебное заведение с нестандартными условиями приема и особыми требованиями к выпускникам.

Кроме того, в этот же день депутаты мажилиса одобрили поправки в некоторые законодательные акты по вопросам образования. В ходе пленарного заседания министр образования и науки Бахытжан Жумагулов, заявил, что согласно законопроектам, образовательная деятельность Nazarbayev University и интеллектуальных школ выведена из общего порядка лицензирования и государственной аттестации. Это, по его мнению, создаст наилучшие условия для развития академической свободы и реализации инновационных образовательных программ и научных проектов.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска