Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Улучшение качества медуслуг в Казахстане

Менеджеры здравоохранения помогут улучшить качество медицинских услуг в Казахстане. Сегодня в Медицинском университете «Астана» состоялся первый выпуск магистрантов МВА в сфере больничного управления.

По словам декана послевузовского образования медуниверситета Динары Жарылгановой, аналогов этой программы нет в СНГ. «Это - именно менеджмент, мастер делового администрирования в больничном управлении. Больничное управление разработано только у нас. За границей есть такое только в общественном здравоохранении. Мы будем готовить менеджеров, которые помогут улучшить качество, безопасность медицинских услуг. Магистрантов распределят по больницам холдинга и клиникам города», - сообщила она. 

В прошлом году был запущен пилотный проект по подготовке и внедрению менеджеров здравоохранения. В 2009 году обучение прошли 20 человек. Конкурс на одно место составил три человека. Учитывался стаж работы и знание английского языка претендентов. При этом принимались люди не только с медицинским образованием, но и с экономическим, юридическим и фармацевтическим.

В программу включено обучение в Медицинском университете «Астана», блок экономических дисциплин в Евразийском национальном университете им. Л. Н. Гумилева. Отдельные кредиты были организованы с международными партнерами - Сингапурским медицинским колледжем, Дунайским университетом, образовательная практика - в Колумбийском университете г.Нью-Йорка. Участники программы также проходили производственную практику на базе Национального медицинского холдинга.

Обучение менеджеров здравоохранения длится 1,5 года и является бесплатным.

Заметка. Медицинская страховка обязательна для иностранцев, прибывших в Чешскую Республику и находящихся на её территории свыше трёх месяцев. Выбрать подходящий вариант страховой компании вам поможет сайт http://www.pojisteni-cizincu.cz/ (на русском, чешском и английском языке).

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска