Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В РК 17 000 соискателей могут остаться без ученых степеней

Казахстанские ученые выступили против закрытия действующей системы подготовки кадров - диссертационных советов, сообщает 7 канал. Из-за упразднения системы защитить свои работы не успевают около 17 тысяч человек по всей республике.

По словам Мукана Исаха, диссертационную работу он писал около 10 лет. "В университете, где я учился поставили условие, заплатить 160 тысяч тенге (около тысячи долларов) для регистрации темы. Сказали, что если буду защищаться деньги вернут. Я отдал деньги. А теперь не успеваю защититься в диссертационном совете, их с нового года просто не будет", - рассказал он.

Напомним, с 2011 года ученых в республике планируют готовить только по западной системе PhD - присуждение степени доктора философии. По материалам Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска