Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В РК приостановлена деятельность трех вузов

Министерство образования и науки Казахстана на полгода отозвало генеральные лицензии трех университетов, сообщается на официальном сайте ведомства. Среди них - университет "Кайнар" (Семей), университет имени Кунаева (Алматы) и карагандинский университет "Болашак".

Всего за период ноябрь-декабрь 2010 года по результатам государственного контроля административные меры были приняты в отношении 11 высших учебных заведений. Приостановление действия лицензий произошло и по отдельным специальностям на определенные сроки у следующих вузов: Северо-Казахстанский государственный университет имени М.Козыбаева - по пяти специальностям; Жетысуский государственный университет имени И.Жансугурова - по шести специальностям; Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева - по пяти специальностям; Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина - по 15 специальностям; университет "Туран" - по восьми специальностям; Таразский государственный университет имени М.Х.Дулати - по двум специальностям; Шымкентский университет - по четырем специальностям; Костанайский социально-технический университет имени З.Алдамжарова - по 15 специальностям.

Отметим, что из-за того, что руководство Казахско-русского международного университета отказало в проведении проверки, согласно постановлению суда Актобе его привлекли к административной ответственности. Кроме этого, Кызылординский гуманитарный университет лишен лицензии решением специализированного административного суда города Кызылорды за неустранение нарушений, выявленных комиссией.

Многие учащиеся мечтают в интернете бесплатно скачать реферат, тесты, шпаргалки и другие учебные материалы. Но найти действительно полезный сайт не так-то и просто. Мы в свою очередь рекомендуем зайти на www.need4stud.ru, где можно найти любую подходящую информацию в файлообменнике.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска