Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстану необходимы специалисты в области антропологии

Венгрия - единственная страна в Европе, население которой имеет исторические корни в Азии. Об этом венгерский профессор антропологии и биологии Андраш Биро сказал на специальной пресс-конференции, посвященной предстоящей фотовыставке «По заветам предков»- «Потомки Турана» и научно-исторического семинара в Центральном государственном музее РК в Алматы.

По его словам, интерес венгров к этой теме был всегда очень большим. Общеизвестно, что венгры пришли из Азии, но между учеными всегда шел спор, из какого именно региона. У всех номадских народов нельзя однозначно обозначить их корни. «Для решения этого вопроса мы призываем на помощь не только антропологию, генетику, а также филологию.

В 20 веке в венгерской науке за основу бралась филология, наряду с этим генетика и антропология представляли собой другие научные способы для изучения. Если мы возьмем за основу археологические и генетические исследования, однозначно можно сказать, что венгерские корни находятся здесь, в Средней Азии. Об этом подробно будет рассказано на предстоящем научном семинаре», - отметил А.Биро. 

Директор Центрального государственного музея РК Нурсан Алимбай отметил, что в Казахстане практически не существует науки антропологии. Между тем без нее трудно представить и изучить расогенетические и этногенетические связи между народами. В настоящее время антропология необходима казахстанской науке.

«Наше сотрудничество с Венгрией в этой области весьма актуально. Вопрос не только в изучении отношений между казахами и венграми, нам предстоит большая работа по подготовке высококлассыных специалистов в области антропологии в Казахстане. У нас нет ученых и методологии в этой области. Венгерская школа антропологии имеет большой опыт, и мы очень надеемся на их помощь», - сказал Н.Алимбай.

Приглашаем посетить лучший магазин кальянов в Рунете. Прикоснитесь к изысканным восточным традициям, которые охватили весь мир!

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска