Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
Страниц: << < 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>

28.04.10 Международная конференция «Актуальные вопросы геронтологии. Пути совершенствования»

Проблемы и пути совершенствования геронтологии – науки о продлении жизни, обсуждались сегодня в Алматы на международной конференции с участием ведущих медиков страны и зарубежья.

23.04.10 Разработки казахстанских биологов удивили общественность

Разработки биологов Казахстана найдут широкое применение - заметил премьер-министр К. Масимов на протяжении при посещении Государственного центра биотехнологий.

06.04.10 В Алматы проходит академическая конференция, приуроченная к 100-летию известного ученого-химика Дмитрия Сокольского

В Алматы в КазНУ имени аль-Фараби начинает собственную работу научная конференция «Катализ и химическая технология в XXI веке», посвященная 100-летию выдающегося грамотея, основоположника каталитической химии в РК, Героя Соцтруда, академика Дмитрия Сокольского.

27.03.10 Астрономы увидят 90% Вселенной, которые скрывались от человека

Астрономы давно узнали, что Вселенная на 90% больше, чем они могут определить с помощью своих приборов, однако затруднялись сказать, почему это так. Это открытие удалось сделать с помощью особого исследования с использованием четырех гигантских 8,2-метровых телескопов, которые вместе составляют Очень Большой Телескоп (VLT), построенный и управляемый Европейской Южной Обсерваторией (ESO), и уникальный, изготовленный по специальному заказу фильтр. Благодаря этому исследованию стало возможным открыть некоторые из тех самых неизведанных галактик, пишет Universe Today.

26.03.10 Российские ученые создадут ядерный двигатель для покорения Марса

Уже через пять-восемь лет российские специалисты создадут летный экземпляр ядерной энергодвигательной установки для космических аппаратов и кораблей, уверен президент ракетно-космической корпорации "Энергия" Виталий Лопота. Ядерная энергетика позволит России сохранить свои позиции в области космоса и не допустить конкуренции на околоземной орбите, пояснил он, выступая в пятницу в Москве на форуме инновационных технологий "Инфоспейс".

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>