Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

19.12.10 Обо всём » Патриотическая акция молодежи прошла в Семее

Студенты Казахского инновационного гуманитарно-юридического университета провели акцию «Казахстан – обитель мира и согласия». Ее посвятили 19-летию независимости страны. В ней приняли участие члены молодежного крыла «Жас Отан», студенческого Альянса, молодежного маслихата и ассоциации молодых юристов.

18.12.10 Новости образования » Ученые степени

Со следующего года ученые степени «кандидат наук» и «доктор наук» больше присваиваться не будут. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на портале «Bnews.kz» сообщил председатель Комитета науки Министерства образования и науки РК Айдар Жакупов.

16.12.10 Новости науки » На развитие казахстанской науки выделено 30 млрд. тенге

В следующем году на развитие казахстанской науки предусматривается 30 млрд. тенге. Об этом сегодня в ходе онлайн-конференции на портале «Bnews.kz» сообщил председатель Комитета науки Министерства образования и науки РК Айдар Жакупов.

16.12.10 Обо всём » РТС запустила новую программу для российских школ и вузов

Корпорация РТС разработала специальную образовательную программу, в рамках которой в школы и университеты России и СНГ будут поставляться системы автоматизированного проектирования и программы управления информацией и процессами. Это позволит осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики в соответствии с требованиями современной науки, которые сразу после обучения смогут приступить к решению сложных инженерных и производственных задач, говорится в сообщении РТС.

15.12.10 Новости науки » МОН не видит ничего плохого в том, что наши ученые работают за рубежом

Министерство образования и науки Республики Казахстан не видит ничего плохого в том, что казахстанские ученые работают за границей. «Что касается талантливых ученых, наших соотечественников, уехавших за рубеж, я считаю, в принципе, в этом процессе ничего плохого нет. Сейчас в мире науки стираются юридические государственные границы, то есть, люди работают в одной лаборатории, затем через несколько лет работают уже в другой, в других странах. Это сейчас вполне распространенное, нормальное явление», - заявил сегодня на онлайн-конференции на портале «Bnews.kz» председатель Комитета науки Министерства образования и науки РК Айдар Жакупов.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>