В онлайн-режиме можно сдать ЕНТ и проверить свои силы. Этой методике уже два года, и она пользуется популярностью у абитуриентов. Здесь все как на настоящем ЕНТ. 125 вопросов по 5 предметам. 3 часа на решение и ни минутой больше. Списывать нельзя, иначе удалят из класса. Такой тест-драйв очень нужен перед единым национальным тестированием.
Глава МОН РК и представители Университета Карнеги Меллон обсудили вопросы создания в Астане Школы естественных наук. Министр образования и науки Республики Казахстан Жансеит Туймебаев 12 мая встретился с Гилом Тараном - главным исполнительным директором Университета Карнеги Меллон, а также с Лином Картером - профессором этого же учебного заведения.
Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» заключил меморандум о сотрудничестве с пятью ведущими вузами страны. Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве с холдингом подписали Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Карагандинский государственный университет имени Е.А.Букетова и Казахстанско-Британский технический университет.
Программное обеспечение казахстанской системы перевода кредитов по типу ECTS будет представлено завтра на межрегиональном семинаре в Павлодаре, сообщила пресс-служба государственного педагогического института.